Das sind die aktuellen Trainingszeiten der HSG Refrath Hand für die Saison 2018-2019

Mannschaft                  Trainingszeiten Trainer
     Tag    Uhrzeit       Ort  
Senioren Herren
       
1. Herren Dienstag 20:00-21:30       BST Mario Jatzke
  Donnerstag 20:00-21:30       BEN  
         
2. Herren Montag 20:00-21:00       GBA Christopher Braun /
Darius Esna Ashari
  Mittwoch 20:00-21:30       BEN  
         
3. Herren Montag 20:00-21:30       GBA Heinz Tillmann
  Mittwoch 20:00-21:30       IGP  
         
4. Herren Mittwoch 20:00-21:30       IGP Rainer Elmer
         
Senioren Damen        
1. Damen Dienstag 20:00-21:30       IGP Thomas Bäckmann
  Donnerstag 20:00-21:30       IGP  
         
2. Damen Dienstag 20:00-21:30       IGP Michael Romanow
  Donnerstag 20:00-21:30       IGP Dietmar Backes
         
männliche Jugend
       
mA1 Dienstag 18:00-20:00       BST Darko Dordic
  Donnerstag 18:30-20:00       GBA  
         
mA2 Montag 18:30-20:00       IGP Miguel Bogdan
  Mittwoch 18:45-20:15       IGP  
         
mB1 Dienstag 18:00-19:30       BST Fabian Bildhauer
  Mittwoch 18:00-19:30       GBA Jan Distelrath
  Donnerstag 18:00-19:30       BEN  
         
mB2 Dienstag 18:00-19:30       GBA Thomas Scheidt
  Donnerstag 18:00-19:30       BEN  
         
mC1 Dienstag 18:00-19:30       GBA Mathias Bisten
  Mittwoch 17:00-18:45       IGP Scott Morris
  Freitag 18:00-19:30       GBA  
         
mC2 Mittwoch 18:30-20:00       BST Steven Ley
  Freitag 18:00-19:30       GBA Daniel Ley
         
mD1 Mittwoch 17:00-18:30       IGP Marcel Krämer
  Donnerstag 17:00-18:30       GBA Sebastian Faust
         
mD2 Montag 17:00-18:30       IGP Moritz Prinz
  Donnerstag 17:00-18:30       GBA Till Spanka
         
mE1 Montag 17:00-18:30       IGP Leon Klaus
  Freitag 16:30-18:00       GBA Simon Müller
         
mE2 Montag 17:00-18:30       IGP Janik Wischmeyer
  Freitag 16:30-18:00       GBA Paul Nussbaum
         
weibliche Jugend        
wA Dienstag 18:30-20:00       IGP Timo Hammer
  Donnerstag 19:00-20:30       IGP  
         
wB Dienstag 18:30 - 20:00       IGP Maren Bender
  Freitag 19:00 - 20:30       IGP  
         
wC Dienstag 18:00 - 20:00       IGP Jana Asselborn
  Freitag 17:30 - 19:00       IGP Laura Tillenkamp
         
wD1 Dienstag 17:00 - 18:30      IGP Sina Stein
  Donnerstag 18:00 - 19:30      IGP  
         
wD2 Montag 17:15 - 18:45       IGP Anna-Lena Rohde
  Donnerstag 18:00 - 19:30       IGP  
         
wE Dienstag 17:00 - 18:15       IGP Jennifer Berghausen
  Freitag 17:30 - 18:45       IGP Leonie Distelrath
         
Minis m/w gemischt        
Minis Hand Montag 16:15-17:15       IGP Helena Nünning
  Mittwoch 16:15-17:15       IGP Diana Brandes
         
Minis Refrath Freitag 15:15-16:30       BST Dennis Marquardt